История Больницы № 2 в фотографиях

Поликлиническое отделение № 1 на ул.Карташова 38

Фото из прошлого века. Больница № 2(Поликлиническое отделение № 1) на ул.Карташова 38

Главный врач А.И.Грицук ведет прием

Регистратура

Секретарь партийной организации больницы, участковый терапевт Кокорина Н.М. и медсестра Русина Т.В.

На приеме. Терапевт Позднякова Н.А. и медсестра Игнатова А.М.

Прием ведет невропатолог Пантелеева Л.Д.

В операционной. Хирург Акулова Е.Ф., медсестры Епишкина В.С. и Колдомова Н.С.

В глазном кабинете. Ветеран труда медсестра Дробинина А.Е.

Принимает зав.стоматологическим отделением Каменная В.В.

Стоматолог Белогуб Л.Т.

В стоматологическом кабинете. Врачи Шелковникова Л.А. и Полякова Е.В., медсестра Маняхина Н.Л.

В холле третьего этажа

В клинической лаборатории. Врач Косенко Л.Н. Лаборанты: Никитина Л.А., Мальцева Т.Ф.

За работой лаборант Мальцева Т.Ф. - депутат Кировского районного Совета

Биохимическая лаборатория. Биохимик Цыганок В.П., лаборант Тагина Л.А.

Лаборант Калинина А.Л.

Ветеран труда, член КПСС с 1942 г. санитарка Голда Е.Н.

Кандидат медицинских наук, рентгенолог М.Б. Баневич

Ветеран труда, санитарка А.Н. Колесникова

В процедурном кабинете. Медсестра А.К. Селиваненко

Кабинет функциональной диагностики. Медсестра Р.М.Дурновцева

Физиотерапевтическое отделение. Медсестра Е.Д.Янович

В бухгалтерии. Главный бухгалтер А.И.Урванцева, бухгалтер В.М.Кравченко, кассир Вершинина Л.С.

Диетсестра Мельникова Т.Д.

Пищеблок больницы. Повар Н.Е.Попов, повар Г.Д.Степанова

Стационарное отделение. Ветеран труда, врач Байдина Р.М. и ординатор Тевелевич Н.Г. за работой

Старшая медсестра стационара В.Ф.Юршина

Процедурный кабинет стационара. медсестра Р.П.Газеева

Ординатор Т.И.Степанова и невропатолог Л.Д.Пантелеева

Медсестра М.С.Диденко приглашает на лечение больных стационара

Медсестры стационара готовятся к раздаче лекарств больным

Коллектив больницы на субботнике

Больница № 2 сегодня

В январе 2010 в результате реорганизации, к МЛПМУ «Больница № 2» была присоединена МЛПМУ «Поликлиника №2». С 2010 года по 1 апреля 2015 размещался Центр Здоровья. С 2013 года в пос.Апрель открыта Амбулатория. К амбулатории прикреплены около 600 жителей поселка. В амбулатории ведется амбулаторный прием врачом общей врачебной практики, есть процедурный, прививочный кабинеты, кабинет ФТО, работает дневной стационар.

В штате ОГАУЗ « Больница № 2» успешно работают около 230 сотрудников: из них один - заслуженный врач РФ, 3 кандидата медицинских наук, 10 врачей имеют высшую квалификационную категорию, 7 врачей имеют первую квалификационную категорию, 1 врач имеет вторую квалификационную категорию.

Поликлинические отделения больницы обслуживают около 30 тысяч человек. ОГАУЗ "Больница № 2" располагает стационаром круглосуточного пребывания на 55 коек, стационаром дневного пребывания на 24 койки, стационаром на дому на 8 коек.

Современное диагностическое оборудование позволяет быстро и качественно оказывать медицинские услуги. Некоторые виды медицинской помощи, предоставляемой нашим лечебным учреждением на протяжении десятков лет, остаются уникальными для ЛПУ такого рода. В больнице наши пациенты могут получить стоматологическую помощь; пройти восстановительные и укрепляющие процедуры в водолечебнице, зале лечебной физкультуры.

Благодаря квалифицированному персоналу, современному оборудованию и комфортным условиям для пациентов, уровень медицинской помощи в ОГАУЗ «Больница № 2» стабильно высокий.

По результатам социологического исследования Института развития Сибири ОГАУЗ «Больница № 2» заняла 7-ое место в категории «Диагностические медицинские центры» из 37 участвующих в исследовании медицинских учреждений г. Томска.