Международный день борьбы со злоупотреблением наркотиками

26 июня 2019 года ОГАУЗ "Больница №2" приняла участие в акции, посвящённой международному дню борьбы с злоупотреблением наркотиками. В ходе проведения акции были размещены информационные материалы (памятки, буклеты, плакаты), организованы уголки здоровья и проведены лекции ПАВ для населения и сотрудников больницы.

Ежегодно 26 июня во многих странах мира отмечается Международный день борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом. Дата была установлена Генеральной Ассамблеей ООН 7 декабря 1987 года в знак выражения своей решимости усиливать деятельность и сотрудничество для достижения цели создания международного общества, свободного от наркомании. Это решение было принято на основе рекомендации Международной конференции по борьбе со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом 1987 года.

Злоупотребление наркотиками наносит огромный вред здоровью населения и общественной безопасности, ставит под угрозу мирное развитие и стабильное существование общества во многих странах.

нар_1 нар_2 нар_3 нар_4 нар_5 нар_6 нар_7 нар_8 нар_9 нар_9_1 нар_9_2 нар_9_3 нар_9_4 нар_9_5 нар_9_6

Дата публикации 3 07 2019 Категория: Новости Больницы №2