С 01.08.2019 года ОГАУЗ «Больница № 2» г.Томска начала оказывать медицинскую помощь по профилю Гериатрия

Гериатрия – относительно новое направление в медицине, которое изучает болезни людей пожилого и старческого возраста, разрабатывает методы лечения и профилактики для сохранения физического и психического здоровья до глубокой старости. Те заболевания, которые вылечить уже невозможно, с помощью необходимой терапии можно стабилизировать, а также компенсировать развитие полученных хронических заболеваний.
Article Image

Медицинская помощь по профилю Гериатрия включает в себя:
Круглосуточный стационар на 10 койко-мест, и гериатрический кабинет.
Врач-гериатор с помощью специализированных тестов выявляет у пациентов, в возрасте от 65 лет и старше, наличие старческой астении, которая является главным показателем к госпитализации в гериатрическое отделение.

Дата публикации 5 08 2019 Категория: Новости Больницы №2