В Томской области стартовала социальная акция «Спасибо доктору!»

Оставить благодарность врачам, медсестрам, фармацевтам и провизорам в рамках акции «Спасибо доктору!» томичи и жители Томской области смогут до 10 июня.
Article Image Сказать «спасибо» можно на сайте spasibo.tabletka.tomsk.ru либо по телефонам 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-8850 (звонок бесплатный). Организатор акции — региональный центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке областного департамента здравоохранения. Каждая благодарность от пациента учитывается как голос, отданный им за учреждение или его сотрудника. Победителями станут те учреждения и специалисты, которые наберут наибольшее количество голосов. Награждение пройдет ко Дню медицинского работника (в 2022 году 19 июня) по пяти номинациям: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница», «Моя любимая аптека». Победители получат ценные призы от партнеров конкурса. «Спасибо доктору»!» — это замечательная возможность поблагодарить своего любимого врача или фармацевта накануне профессионального праздника, ведь самая большая награда для людей, стоящих на страже жизни и здоровья, — это простое «спасибо». И мы приглашаем всех жителей Томской области обязательно этой возможностью воспользоваться», — подчеркнула директор регионального центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова. Социальная акция «Спасибо доктору!» проводится в Томской области с 2010 года. В 2021 году медики и фармацевты получили 11 572 «спасибо». Благодарности получили 1640 медицинских работников и 54 сотрудника аптек из 133 федеральных, областных и частных учреждений здравоохранения. Все оперативные новости здравоохранения региона на канале мессенджера Telegram "Область здоровья". Быть в курсе! Все самое интересное видео по профилактике заболеваний и новости региональной медицины на нашем канале "Область здоровья" в YouTube! Ждем вас! 1146 благодарностей в адрес томских медиков и фармацевтов оставили жители региона на сайте ежегодной социальной акции «Спасибо доктору!». Акция стартовала 1 апреля и продлится до 10 июня. Сейчас лидирует по числу «спасибо» Кривошеинская районная больница, на втором месте народного рейтинга — Томская областная клиническая больница, на третьем — ООО «Лечебно-диагностический центр». «Мы приглашаем томичей и жителей районов области присоединиться к акции и сказать «спасибо» медикам, которые на протяжении двух лет работают в очень напряженных условиях. Поверьте, искренние слова признательности от пациентов — самая дорогая награда для медработников», — отметила директор Центра медицинской и фармацевтической информации Светлана Малахова. Поблагодарить медиков можно, заполнив форму на сайте акции «Спасибо доктору», записав видеообращение или по телефонам 8 (3822) 516-616 и 8-800-350-88-50 (звонок бесплатный). Каждая благодарность учитывается как голос за организацию или специалиста. Победители будут определены по сумме голосов. Награждение приурочено ко Дню медицинского работника (в 2022 году 19 июня). Конкурс «Спасибо доктору!» проводится в Томской области с 2010 года по пяти номинациям: «Народный доктор», «Народная медсестра», «Народный аптекарь», «Моя любимая больница» и «Моя любимая аптека». Организатор акции — региональный центр медицинской и фармацевтической информации при поддержке департамента здравоохранения Томской области.

Дата публикации 8 04 2022 Категория: Здравоохранение Томской Области