Ежегодно во всех странах мира 31 мая отмечается Всемирный день без табака.

Этот день провозглашён Всемирной организацией здравоохранения ( ВОЗ), чтобы обратить внимание мирового сообщества на табачную эпидемию и её смертоносные последствия. Лозунг Всемирного дня без табака в 2022году «Табак угроза окружающей среде».
В ОГАУЗ « Больница №2» с 25.05. 2023г по 03.06.2023г проводится информационно –коммуникационная кампания, приуроченная к Всемирному дню без табака проходящему в 2023 году под девизом:» Выращивайте продовольствие , а не табак» ( 31 мая). Для посетителей будут оформлены уголки здоровья с рекомендациями по отказу от курения. Для населения в местах наибольшей проходимости размещены информационные материалы по тематике Всемирного дня без табака. На приемах для пациентов будут проводиться мотивационные беседы по отказу от курения по методике 5R. В холлах поликлиник будут проведены лекции и беседы по отказу от курения и выдача листовки « Больше ни одной».

Дата публикации 31 05 2023 Категория: Новости Больницы №2