Важно о клещах!

Уважаемые Томичи! Томская область относится к числу регионов Р Ф с наиболее высокой численностью клещей, показатель заболеваемости клещевым энцефалитом у нас в 5 раз превышает среднероссийский.
На территории Томской области водятся 3 вида клещей: таёжный, птичий и луговой. Сейчас пик активности клещей таёжных. У луговых 2 пика активности – в начале лета и осенью. Птичьи клещи просыпаются раньше всех, как только появляются первые проталины. Клещи водятся не только в тайге , но в городских парках и скверах, поэтому подвергнуться нападению клеща можно в городе. Пункты серопрофилактики в Томске работают в круглосуточном режиме: На базе « Межвузовская поликлиника» ( ул. Киевская74) ,т.557-137. На базе поликлиники №4 ( ул. Интернационалистов, 2а) тел.625-160 На базе ОГАУЗ « Детская больница №1» (Московский тракт,4) ( для детей), тел.527-223.

Дата публикации 22 05 2023 Категория: Новости Больницы №2